ТЕКСТОВЫЕ МАШИНЫ (МЕДИАПОЭЗИЯ). Дискуссия.

Участники: Дарья Петрова (медиапоэт, художник, со-основатель и куратор Фестиваля медиапоэзии 101), Иван Ямщиков (исследователь методов обработки естественного языка в Институте Макса Планка в Лейпциге, Германия, работает евангелистом Искусственного Интеллекта в компании ABBYY, сооснователь проекта Creaited Labs, в рамках которого он и Алексей Тихонов исследуют творческие возможности искусственного интеллекта, делает технооптимистический подкаст «Проветримся!») Андрей Черкасов (поэт, художник, выпускник Литературного института им. А. М. Горького, Открытой школы «Манеж/МедиаАртЛаб», участник «Лаборатории медиапоэзии», финалист премии «ЛитератуРРентген», лауреат Лесной премии ландшафтного поэтического фестиваля «Пушкинские лаборатории»),  Елена Демидова (художник, куратор проектов Art&science в Московском Политехническом Университете, лаборатории новой коммуникации MEDIABODYMEDIA, куратор «Лаборатории медиапоэзии» и московского фестиваля медиапоэзии, выставочного и образовательного проекта «Транскрипция шума»)

Искусство и культура 16+

Локация: ИМПЕРАТОРСКИЙ ЯХТ КЛУБ, Красный Октябрь

Как пользователи мы не часто задумываемся о том, что в основе привычных цифровых интерфейсов лежит код, то есть текст, написанный на языке программирования. А если есть язык, значит, на нем возможно высшее его проявление ​–​ поэзия. Считается, что для «гуманитарного» сознания код является непроницаемой сферой бытования языка и наоборот ​–​ программисты не приближаются к поэзии. Но это представление трансформируется и интенсивно меняется сейчас, когда технологии стали частью повседневной жизни. Художники и медиапоэты используют код как инструмент для выражения творческих идей. Это явление становится движением, издан одноименный сборник, в Стэнфорде несколько лет проходил Code Poetry Slam. «Текстовые машины. Медиапоэзия» – это междисциплинарная дискуссия, изучающая возможные векторы развития синтеза поэзии и программирования.

Поделиться:

1523 дня назад
22 февраля 2020 12:00–13:15

Москва
Болотная набережная, 1, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов